Wall of Fame




Was für eine Resonanz! Trotz des teils schlechten Wetters wurden bislang bereits
101 Feldbergköniginnen und -könige
 
gekrönt. 


Und auch die Spendenbereitschaft ist überwältigend!
Es kamen insgesamt bereits
 1.733,- EUR
für die Stiftung Bärenherz zusammen.



Die bisher amtierenden Felbergköniginnen und Feldbergkönige sind...




April 2021


1

01.04.

Alexander Köhler*

 Weilburg

2

01.04.

Milan Zak*

Brechen

3

01.04.

Oliver Fender*

Nomborn

4

01.04.

Harald Kirdorf*

Hanau

5

01.04.

Matthias Machill*

Waldems-Reichenbach

6

01.04.

Markus Bargon*

Hünfelden

7

01.04.

Dominik Schäfer*


01.04.

Carolyn Schaltegger

Freiburg im Breisgau

9

01.04.

Jonas Bargon*

Hünfelden

10

01.04.

Erik Kiefer*

Bad Camberg

11

01.04.

Elodie Robert

Lahr

12

01.04.

Jan Zukowski

Darmstadt

13

01.04.

Claudia Kraut*

Heidelberg

14

02.04.

Daniel Mewes*


15

02.04.

Martin Krebs*

Hofheim

16

02.04.

Martin Schießl*

Bad Homburg

17

02.04.

Michael Niebergall*

Bad Vilbel

18

02.04.

Achim "ThePower"

Frankfurt

19

02.04.

Max Schmidt-Kreuzer

RSG Gießen

20

02.04.

Marvin Steiner

RSG Gießen

21

03.04.

Andreas Nagel

Glashütten

22

03.04.

Vitus Kiefer*

Erbach

23

03.04.

Timo König*

Münster

24

03.04.

Martin Richter*

Idstein

25

03.04.

Katrin Bleines*

Engenhahn

26

03.04.

Michael Hahn

Hohenstein

27

03.04.

Martin Hahn

Hohenstein

28

03.04.

Frank Bauer*

Limburg-Linter

29

03.04.

Jan Nicodemus*

Raunheim

30

03.04.

Lisa Müller

Idstein

31

03.04.

Milan Stanisic*

Bad Homburg

32

03.04.

 Marko Maric

Frankfurt/Main

33

03.04.

Simon Says*

Bingen

34

03.04.

Nadine Neumann

Langen

35

03.04.

Daniela Zoll*

Gummersbach

36

03.04.

Frieder Zoll*

Gummersbach

37

13.04.

Christian Horstmann*

 

38

16.04.

Philipp Steinelt*

Idstein

39

16.04.

Michael Schobert*

Rodgau

40

17.04.

Mario Voland

Dresdner SC 1898

41

20.04.

David Klein*

Gelato Riding Club

42

23.04.

Philipp Vorbeck*

 Frankfurt

43

23.04.

Katrin Bleines (2tes Finish)

Engenhahn

44

24.04.

 Alexander Koop

Gießen 

45

24.04.

 Mathias Sommer*

 Mainz - Laubenheim

46

24.04.

 Fred Weckenmann*

Mainz- Laubenheim 

47

 24.04.

 Joachim Hildebrand*

Ciclisti Francoforte 

48

24.04.

 Benjamin Madsack*

 

49

24.04.

Thorsten Strauch*

Asbach

50

 24.04.

Brendan Korb*

Frankfurt

51

 24.04.

Heiko Beck*

Bensheim

52

24.04.

 Pascal Adamec

Eppstein

53

24.04.

Gottfried Meurer

RSC Buchholz

54

24.04.

Hermann Georg Bader

Ciclisti Francoforte

55

24.04.

Phillip Schuller*

Ciclisti Francoforte

56

24.04.

Martin Krebs* (2tes Finish)

Hofheim

57

24.04.

Frank Dahs*

Hammerstein

58

24.04.

Andreas Hönighausen*

RSC Buchholz

59

24.04.

Pierre-Yves Ducornait* 

Ciclisti Francoforte

60

24.04.

 Frank Heitmann*

Ciclisti Francoforte 

61

24.04.

Dietmar Eckhardt*

RSC Buchholz

62

24.04.

Andreas Fahr*

 Ciclisti Francoforte

 63

24.04.

Martin Schießl (2tes Finish)*

 Bad Homburg

64

 25.04.

Florian Gossenauer*

Bad Soden

 65

25.04.

Christoph Argauer

Langen

66

25.04.

Carsten Binnenhei*

Maintal

67

25.04.

Tobias Neumann

Aschaffenburg

68

25.04.

Justus Anskinewitsch

Wehrheim

69

25.04.

Leif Geiger

 Frankfurt

70

25.04.

Alexander Barbu

Kleinwallstadt

71

25.04.

Marcus Hirsemann

Miltenberg

72 

25.04.

Yves Schleich

Frankfurt

73

27.04.

Romain Benech*

Syke

 74

28.04.

Uli Graebner*

 Bad Homburg




Mai 2021


 75

 01.05. 

 Robert Willers*

 Oberursel

 76

 01.05.

Fred Weckenmann* (2tes Finish) 

Mainz-Laubenheim 

 77

 01.05.

Dirk Kaller 

Schwalbach 

78

01.05.

Jens Bayer* 

 Taunusstein

79

01.05.

 Patrick Otto*

 Limburg

80

01.05.

Melanie Ludwig*

Bad Soden 

81

01.05.

 Alex Rensch*

Niedernhausen 

82

01.05.

 Manuel Wawrik*

 Wehrheim

83

01.05.

 Steffen Bräker*

Frankfurt 

84

01.05.

 Thomas Schindling*

 Hofheim

85

01.05.

Matthias Burkhard* 

Taunusstein 

86

01.05.

 Alex Groehl

Bad Kreuznach 

87

01.05.

Katharina Pier 

 Mainz

88

01.05.

Dirk Obermeier

Taunusstein

89

01.05.

Marco Gramentz

Niedernhausen

90

01.05.

Julian Schepp

Wetzlar

91

02.05

Robert Biehle

 Stralsund

 92

02.05

Eric Gutglück

Frankfurt

93

02.05.

Sebastian Lösch*


94

02.05.

Erhard Kleinknecht*

Nierstein 

95

08.05. 

Janine Gürsch*

Cölbe 

96

08.05.

Daniel Novak

Aßlar-Werdorf

97

08.05.

Mario Voland (2tes Finish)

Dresdner SC 1898

98

08.05.

Hendrik Jahn*

Hüttenberg

99

08.05.

Tatsuto Nakamura

Frankfurt

100

08.05.

Stefan Klein

Bonn

101

09.05.

Sven W.*





 *Spender für die Stiftung Bärenherz



 Last but not least...
 Fehler lassen sich trotz aller Sorgfalt leider nie gänzlich vermeiden.
 Fällt Euch einer auf, dann lasst es uns bitte wissen und wir werden ihn korrigieren. 

Schreibt dazu bitte einfach eine E-Mail an:
info@feldbergkoenig.de